提示:推荐使用火狐,谷歌,360浏览器等多核浏览器的极速模式访问该系统。如果需要使用旧采购平台,请用360极速模式打开访问。
您好,欢迎来到湘电集团有限公司电子采购平台!
所在位置 : 首页 > 采购公告
返回
动力公司东湖厂房电气改造项目—母线槽采购公告
发布时间:2026-09-04 阅读量:27

生产保障部

采购需求信息公告

一、项目名称:厂房电气改造项目—母线槽 

二、项目编号:XEMCS2609011  

三、采购明细(物资/外包):


名称 规格型号/技术参数 技术质量要求/执行标准 材质 具体要求 计量单位 采购数量 交货期/工期 采购备注
密集型铝母线槽 1250A/5P IP55 详见技术文件 / 139.00 合同签订后15天到货 含接头器、支吊架、接排及连接螺栓等辅材
密集型铝母线槽 1600A/5P IP55 详见技术文件 / 350.00 合同签订后15天到货 含接头器、支吊架、接排及连接螺栓等辅材
密集型铜母线槽 2500A/5P IP65 详见技术文件 / 6.00 合同签订后15天到货 含接头器、支吊架、接排及连接螺栓等辅材,防护等级IP65
插接箱 NXM-63S/3300 32A 详见技术文件 / / 5.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-100S/3300 100A 详见技术文件 / / 11.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-250S/3300 125A 详见技术文件 / / 13.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-250S/3300 160A 详见技术文件 / / 3.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-250S/3300 200A 详见技术文件 / / 2.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-250S/3300 225A 详见技术文件 / / 1.00 合同签订后15天到货 密集型
插接箱 NXM-250S/3300 250A 详见技术文件 / / 4.00 合同签订后15天到货 密集型
详细采购清单请登录查看


四、技术参数要求(设备)/项目概况(基建工程)/项目要求(服务/其他)


 

 详见技术文件


五、供应商资质要求

1.3.1具有独立法人资格的制造商,并依法取得企业营业执照,且营业执照处于有效期内; 1.3.2 具有有效的质量管理体系认证证书或同等资质证明; 1.3.3本项目不接受代理商投标; 1.3.4本项目不接受联合体投标。 1.3.5现场安装人员具备登高证、电工证、登高车操作证 1.3.6安装人员需要提供工伤保险证明、健康体检报告(至少提供2人)。 1.3.7供应商需提供近三年的安全绩效说明; 1.3.8无任何不良信用记录。

六、供应商报名方式

报名时间:即日起接受报名

名流程:

1、新供应商报名流程

(1)新供应商须进入公司官网https://www.xemc.com.cn,点击“电子采购平台”按钮进入湘电电子采购平台并注册。

(2)与公告所示联系人联系,根据要求提交评审资料。

(3)待评审通过后,方可购买CA。CA申请流程详见:https://epp.xemc.com.cn/help.html

(4)使用CA以及已注册的用户名密码登录湘电电子采购平台,可参与采购项目。

2、平台已注册的供应商报名流程

(1)进入公司官网https://www.xemc.com.cn,点击“电子采购平台”进入湘电电子采购平台,使用CA以及用户名、密码登录后直接在具体项目采购需求信息公告内点击报名。
      (2)合格供应商报名供应新物资类型,需与公告所示联系人联系,按要求提交评审资料进行扩评,线下扩评通过并开通权限后,可正式报名参与采购项目。

3、其他注意事项详见:https://epp.xemc.com.cn/help.html

七、报名联系方式

1、采购方:生产保障部

2、联系人:劳子稀(供应链管理中心)

3、联系电话:13337220199

4、电子邮箱:

 

 

  湘潭电机股份有限公司

2026年09月04日